top of page

076623326

Anno 2023/2024 "Corpo docenti" in corso di aggiornamento

    Docenti                                                               Materie
Bernacchia Costanzo                              Ascolto Musicale guidato
Iannola Simonetta                                 Lingua Inglese                                 
Ciofani Maria Grazia                             Musica (Lezioni concerto)
Cozzella Alberto                                    Diritto
Starace Sergio                                       Yoga
Improta Vera                                        Lezioni recital
Lozito Angelo                                        Fisica                                               
Peruzzi Wilma                                      Lingua tedesca/Geopolitica
Tiberti Renato                                       Storia/Archeologia
Ettore Falzetti                                        Lezioni recital
Scaggiante Lucia                                    Lezioni recital

Zirulia Adele                                         Lezioni recital
Negrin Carla                                          Lingua russa/francese
Baldoni Anna                                         Laboratorio teratrale                        Moriondo Daniela                                   Laboratorio canto corale
Iengo Enrico                                           Medicina Neurologia
Starace Stefano                                       Scienza degli alimenti
Carabinieri Forestali                                Botanica/Flora/Fauna delle Saline
Marcelli Marco                                       Biologia Marina e Oceanografia
Senatore Adele                                        Sociologia - Psicologia
Arconi Ruggiero                                      Ballo di gruppo
Soffi Luigi                                              Ginnastica dolce
Della Porta Fortuna                                 Filosofia/ Cineforum
Malinconici Eleonora                               Lingua spagnola
Del Gracco Stefano                                   Neurofisiologia

Carrieri  Dario                                         Laboratorio informatica
Zeno Maria                                            Letteratura Italiana
Martori Valter                                        Scienza dell'Economia/Cineforum
Parisini Paolo                                          Storia del costume/arte - Pittura
Di Giulio
 Daniele                                    Storia di Civitavecchia
Zucaro Domenico                                    Abbinamenti cibi/vini
Mazzilli Enza                                         Lab. creatività ragazzi/adulti
Rossi Carlo 
                                            Astronomia
Ceccarelli Nadia                                     Lingua e letteratura inglese
De Fazi Ermanno                                    Medicina e sicurezza sanitaria
Mazzarini Massimo                                 Scienza dell'alimentazione
Giovannone                                            Dietologia e salute

bottom of page